Здрасте. Как написать правильно расписку со стороны виновного и потерпевшего о примирение сторон и возмещении ущерба.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить заявление от потерпевшего о том, что вред, причиненный ему, полностью возмещен и иных претензий он не имеет, а также указать просьбу о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Возможно также составить двустороннее соглашение, если выплат будет несколько. Указанные документы необходимо предъявить следователю, дознавателю или в суд. В суде также возможно протокольное оформление устного заявления потерпевшего