Как поступить, если бывшая жена требует ежемесячные платежи, но сын не работает официально и доходы ограничены?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мой сын не работает официально. Его жена от него на днях ушла. Теперь требует от него ежемесячно платить ему по 10 т.р. Заработки в деревне небольшие. Что ему в этом случае делать. Она не работает, и никогда не работала, была на его содержании. Он взял несколько кредитов в банке. Платит сам. Ребенка до сих пор сам содержит.

Ответы на вопрос (1):

Если содержит ребенка, то никакой проблемы, если он будет делать это официально, пусть даже по решению суда. По сумме можно возражать. Суд решит.