Семьи, проживающие в доме, подлежащем сносу для строительства монорельсовой дороги, сталкиваются с вопросом компенсации или приватизации земли

• г. Жуковский

Дом планируется по снос под госпрограмму (монорельсовая дорога). Дом в собственности а земля под ним нет. Дом разделен на несколько семей. На какую компенсацию могут рассчитывать эти семьи (в смысле жилья) или нужно срочно приватизировать землю?

Ответы на вопрос (1):

Землю не нужно приватизировать , да и не дадут это сделать сейчас. Вам положено новое жилье не меньшей площади чем в сносимом доме.