Как подтвердить доход после получения РВП - важные моменты и советы

• г. Муром

Получила РВП, через год необходимо подтвердить свой доход. Правильно ли я понимаю, что устроившись на работу за месяц до подтверждения своего дохода, я должна предоставить справку 2 НДФЛ с месячной суммой зар. платы в размере 12-ти прожиточных минимумов, чтобы не аннулировали РВП? И еще, хотелось бы узнать, могу ли я находиться на иждивении у совершенно постороннего человека (не родственника) для подтверждения своих доходов?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете. соглашения о нахождении на иждивении согласно ФЗ "о правовом положении ин.граждан в РФ" не предусмотрено: вы или получаете у него вознаграждение но за работу или нет основания для подтверждения дохода таким способом.