Согласие супруга при продажи квартиры полученной по договору дарения

• г. Москва

Требуется ли согласие супруги при продаже квартиры, полученной по договору дарения после регистрации брака.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей г.Москва !

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому для Продажи данного имущества нотариальное Согласие супруги НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2015г

Спросить
Пожаловаться

Лучше взять, хотя по закону - это ваше личное имущество. Я бы, как покупатель попросил. Так как право то оспаривать сделку у нее есть и не важно, выиграет она суд или нет. Зачем людям такие головняки?!?! )))

Спросить
Пожаловаться

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится. И согласие супруга не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста при оформлении договора купли-продажи или дарения доли в квартире полученной по наследству, требуется ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу доли в квартире?

Квартира оформлена на супругу, но приватизировалась в период брака.

Квартира оформлена на супруга по договору мены в браке. Дарственную на квартиру оформляют на дочь супруги с ее согласия. Можно ли указать супругу в Договоре дарения как сторону, дающую свое согласие, а затем подать договор на госрегистрацию?

Квартира приватизировалась в браке на супругу при продаже квартиры, требуется ли согласие супруга на продажу.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Требуется ли согласие супруга на продажу квартиры, если квартира получена во время брака супругой по договору равнозначной мены с квартиры, полученной ранее в дар от близкого родственника супруги, т.е. являлась личной собственностью супруги. Так ли это?

Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, полученной мною по договору дарения? Квартиру мне прдарили после того как мы поженились, т.е. в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру по договору долевого участия, полностью оплатила. Договор долевого участия прошел регистрацию. Все это было до брака. После вышла замуж за рубежом, то есть в другой стране. Свидетельство о регистрации права собственности уже делала когда была в браке. Требуется ли при продаже сейчас согласие супруга на продажу?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу оформления договора купли-продажи квартиры. Квартира приобретена в собственность по договору купли продажи 13.08.2001 г. до оформления брака (14.07.2002 г.),свидетельство о регистрации права оформлено после регистрации брака - 6.06.2003 г. В настоящее время брак расторгнут.

Как правильно оформить договор-получить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, указав при этом-согласие бывшего супруга? Даже если он не принимал участия в финансировании сделки?

Требуется ли согласие супруга на дарение доли квартиры, полученной в собственность по приватизации до вступления в брак? Супруг иностранец.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение