Согласие супруга при продажи квартиры полученной по договору дарения

• г. Москва

Требуется ли согласие супруги при продаже квартиры, полученной по договору дарения после регистрации брака.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей г.Москва !

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому для Продажи данного имущества нотариальное Согласие супруги НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.12.2015г

Лучше взять, хотя по закону - это ваше личное имущество. Я бы, как покупатель попросил. Так как право то оспаривать сделку у нее есть и не важно, выиграет она суд или нет. Зачем людям такие головняки?!?! )))

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится. И согласие супруга не требуется.