Как обжаловать решение ФМС о отказе в получении российского гражданства при нахождении в Крыму на момент проведения референдума?

• г. Севастополь

Если на момент проведения референдума я находился в Крыму, я автоматически должен получится Российское Гражданство!? какой закон это должен это подтверждать!? суд вынес положительное решение, что с 2010 г и на момент референдума я находился в крыму, в связи с тем что с 21.03.14 г у нас был переходный период и предприятие переоформился на Одесскийй цент занятости но предприятие продолжало свою деятельность на територии Крыма, в связи с этим мне ФМС вынесла отказ что я якобы работал в Одессе, хотя есть много доказательств о том что пр-тие находилось в Крыму!? куда я могу обжаловать их решение!?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке

Можете обжаловать отказ вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке.

И да, решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории РК не является для ФМС железным основанием для выдачи иностранному гражданину гражданства РФ

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования-3 месяца. Также, при положительном решении суда возможно взыскать затраты на юридическую помощь.