Уголовная ответственность за приобретение и использование анаболического стероида винстрол через интернет в другом государстве, где она является легальной

• г. Ростов-на-Дону

Какая уголовная ответственность за приобретение и использование в личных целях, анаболического стероида винстрол, если покупка совершалась в другом государстве где она является легальной? (покупка через интернет?)

Ответы на вопрос (1):

В списке сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964) содержится станозолол, которое входит в состав винстрола, соответственно возможна уголовная ответственность. Если продавать никому не будете, то ее не будет, данной ответственности.