Росгосстрах отказывается выплатить деньги за ущерб после наезда на мой автомобиль из-за истекшего ОСАГО - что делать?

• г. Уфа

При совершении наезда на мой автомобиль мне был нанесен ущерб, Росгосстрах провел экспертизу но спустя 2 недели получила письмо в котором Россгосстрах отказывается выплачивать мне деньги так как автомобиль который совершил наезд не был застрахован то есть срок страховки ОСАГО у него истек 15 дней назад, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, остается только подавать в суд на виновника дтп о взыскании ущерба. Разумеется, если он откажется компенсировать ущерб добровольно.

Здравствуйте! Для начала проверьте сведения о виновнике ДТП по базам данных на сайте РСА. Действительно ли истек его полис.