Незаконное увольнение из ИП и возможность требовать компенсацию за обман - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Устроилась на работу в ИП, взяли копии документов, обещали трудоустройство. Спустя две недели уволили по причине того, что оказывается их основной сотрудник был в больнице, а мной временно прикрывали тыл без моего же ведома. Законно ли это? Могу ли я требовать компенсацию за обман?

Ответы на вопрос (3):

Законно ли это?Могу ли я требовать компенсацию за обман?

ДА, конечно не законно.

Можете требовать.

УДАЧИ ВАМ

К сожалению нет, подписывая договор Вы должны были прочитать, что он срочный - на время отсутствия основного работника.

Вы можете обратиться в суд, признавать факт трудовых отношений и оспаривать Ваше увольнение.

Если бы Вы подписали срочный трудовой договор, это было бы законно, а так - нет.