Как оформить завещание, чтобы предотвратить возможность оспаривания со стороны родственников и защитить свое наследство

• г. Тула

У меня такой вопрос: Предложила мне женщина преклонного возраста вести за ней уход в обмен на что она оставит мне в наследство свое жилье.

Я очень заинтересована этим, но у меня много опасений по поводу существующих ее родственников которые могут оспорить завещание.

Прямых наследников у нее нет (детей; мужей), есть только двоюродные и троюродные сестры и братья.

Еще она не так давно перенесла инсульт (могут ли на этом основании признать составленный документ недействительным?) состояние ее полностью вменяемо.

В данный момент я гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ (с соответствующим удостоверением) и оформляю РВП с дальнейшим получением гражданства.

Подскажите, как правильно оформить завещание (или какой либо другой документ) чтобы по выполнении своих обязательств договора у меня не отсудили ее родственники свое наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заключить договор пожизненной ренты - он лучше завещание , у нотариуса заключается. Но он расторгаем, поэтому надо просчитать все риски.

Она может завещание составить - но и в любое время его отменить.

можно все одновременно. Главное - ей доверять - чтоб не передумала - тк со старыми сложно.И заручиться справкой от психиатра. для родственников.