Возникли конфликты с соседями вне служебного времени в гражданской одежде - стоит ли сотруднику полиции опасаться дисциплинарного проступка?

• г. Воронеж

В не рабочее время, в гражданской форме одежды, поссорился с соседями, был в наручниках доставлен в ОВД Сам являюсь сотрудником полиции. Есть ли в моих действиях дисциплинарный проступок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Это зависит от обстоятельств, которые привели к ссоре, были ли Вы в состоянии опьянения, кто спровоцировал ссору, преступили ли Вы черту, опускаясь до оскорблений и так далее, в любом случае это будет решать отдел который будет проводить служебное расследование.