Суд подает на меня в снт с участком и долгами - какие дальнейшие действия?

• г. Уфа

Купил участок в снт с долгами. Долги за газ 110000 за то что он рядом с участком проходит и за электроэнергию 57000 так же.дали рассрочку на 6 месяцов под расписку. Так как не было возможностей я не не заплатил. Так вот они подали на меня в суд на конфискацию участка правильно ли это какие мои дальнейшие действия? Участок в собственности оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия СНТ незаконны.

Согласно ст. 47 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Садовод, огородник или дачник может быть лишен прав собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, срочного пользования либо аренды земельного участка за умышленные или систематические нарушения, предусмотренные земельным законодательством.

Согласно ст. 285 ГК РФ Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки.

В вашем случае нарушений законодательства нет,

Вам необходимо написать возражение на исковое заявление.