Обязан ли я выплатить компенсацию при увольнении из пятерочки без отработки 10 дней и отсутствии копии договора?

• г. Челябинск

Работаю в пятерочке по договору без труд книжки, в договоре прописано что если я увольняюсь не отработав 10 дней должен выплатить компенсацию в 1500 р, (свободный график работы) . Если я не отработал 10 дней, обязан ли я выплатить эту компенсацию, хотя мне на руки не дали копию договора и в последнее время вообще не могут предоставить мне работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не обязаны. Это вообще незаконно.