Законность действий старшего оперуполномоченного ФСИН России при вскрытии и отправке письма без проверок и возбуждения уголовного дела

• г. Новосибирск

Старший оперуполномоченный отдела собственной безопасности ФСИН России вскрыл на почте письмо, адресованное гражданину, в отношении которого ни каких проверок не проводится, уголовное дело не возбуждалось. Сфотографировал документы, запечатал письмо и отправил адресату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны