Что делать, если в декретном отпуске переплатили зарплату, которую нужно вернуть, но с деньгами проблема?

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,5 года, по ошибке мне переплатили зарплату, которая платится последний раз. Теперь с меня срочно требуют, чтобы я вернула переплату. В данный момент с деньгами проблема. Скажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон не обязывает вас их возвращать, так что не платите. Только в судебном порядке могут взыскать, но как правило отказывают, т.к. в суде счетную ошибку практически невозможно доказать

Вы не обязаны возвращать, взыскать с Вас не имеют права, так как это не счетная ошибка.