Гражданин Грузии, находящийся по визе в России, ищет способ исправить ситуацию без выезда в Грузию, после истечения возможности продления визы, из-за ухода за инвалидом

• г. Богучар

Гражданин грузии, находящийся по визе в россии подал документы на рвп седьмого сентября, а седьмого октября закончилась виза, он ее не смог продлить, так как ухаживал за парализованным отцом, инвалидом 1-ой группы. Отец и мать являются гражданами россии. Как можно исправить ситуацию без выезда в грузию?

Ответы на вопрос (3):

У него все основания для получения РВП в упрощенном порядке - т.к. отец- инвалид 1 группы является гражданином РФ. Поэтому надо обратиться в УФМС за уточнением по РВП. Выдворить не могут, т.к. здесь родители и есть судебная практика в отказах по депортации.

Спросить
Пожаловаться

Его не депортируют,по суду выдают штраф,направляют в визовую службу в воронеж за транзитной визой,чтобы он выехал затем в грузию со справкой о решении по рвп и там получил это рвп,но при пересечении границы,ему автоматом пойдет запрет от грузии на въезд в россию на пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда надо в Грузии снять запрет через суд - пусть возьмет документы- об отце, решение суда и тп.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок, родившийся и проживающий в Москве гражданин Грузии. Мама гражданка России. Подали документы на гражданство, виза заканчивается в октябре. Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Действует ли статья 5 ФЗ пункта 2. Или он должен будет вернуться в Грузию. Мой муж гражданин Грузии, я гражданка России. Документы на РВП сдали по браку без квоты, получили справку. Но виза у него заканчивается 31 августа 2022 г, а предполагаемый срок получения РВП - 8 октября 2022 г.

У меня такая ситуация: я гражданка РФ, супруг-гражданин Грузии, брак зарегистрирован в Грузии, там же и открывала визу супругу в Россию несколько раз и без проблем. Сейчас он со мной в Калининградской области, подали заявление на РВП, виза заканчивается 2 июля, а РВП делают 6 месяцев. Можно ли продлить мужу визу не выезжая из Калининградской области, т.к. я сейчас не смогу поехать с ним в Грузию (по причине беременности) и там открыть визу как в прошлый раз? Так же делала несколько раз приглашение мужу, но его выдают только на 10 дней иногда и на 3 дня, и это почему-то только гражданам Грузии. Как нам быть подскажите пожалуйста.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Сейчас подали инф что гражданам Грузии имеющие Российский вид на жительство нужна виза для выезда в Грузию! Раньше не было! Правда это?

Скажите супруг гражданин Грузии, имеющий РВП, проживающий В России, прилитев В Грузию, сколько он может там находиться с РВП и нужна ему виза? Спасибо.

Хотелось бы получить развёрнутый ответ по миграционному праву. Мой муж - гражданин Грузии, я - гражданка РФ. Подали документы на РВП по браку (без квоты), получили справку, подтверждающую этот факт, но виза у него заканчивается 5 мая 2022 года, а предполагаемый срок получения РВП - июнь 2022 года. Вопрос: Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Или он вынужден будет вернуться в Грузию, но тогда возникает вопрос-как он может получить РВП лично (со слов инспектора миграционной службы), находясь в Грузии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лицо без гражданства, въехал по гостевой визе. Сдал документы на РВП. Выза закончилась 07.08.17. У меня онкобольная мать. Могу ли я продлить визу, если нет, то как выехать и въехать обратно без последствий.

Могу Я Продлит визу хот на месяц? Я гражданка грузии подал уже документи на рвп прошло 5 месяц думаю не успею получит а виза уже 14:11:2017 заканчивается, муж гражданин россии. Сама беременна на 8 месяц летет в грузии не смогу. Можете чем небуд помоч?

Я за мужем за гражданом Грузии!

Летом Я приезжала в Грузию и мы оформили ВИЗУ НА ВЫЕЗД МОЕМУ МУЖУ СО МНОЙ В РОССИЮ, НО СЛУЧИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ЕХАТЬ ОДНА, СМОЖЕТ ЛИ ОН,

ЗАЕХАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ России самостоятельно по этой визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение