Застройщик строит новый микрорайон и создает приватную дорогу через лес - Что говорит закон о праве на запрет движения чужих машин?

• г. Красногорск

Застройщик строит новый микрорайон и рекламирует свою дорогу для его жителей через лес на трассу. Старая дорога была противопожарная, расположена в лесном массиве под ЛЭП, сейчас её делают капитальной с укладкой асфальта. Имеет ли право застройщик (он же арендатор участка на 49 лет) на месте противопожарной лесной дороги сделать капитальную и предоставлять её для проезда только жителям микрорайона, запретив движение чужих машин?

Ответы на вопрос (1):

Роман, необходимо понимать, какие правовые основания имеются у застройщика. Т.е. получал ли он разрешение на строительство дороги. Однако, заинтересованные лица (граждане, чьи права нарушаются данным строительством) имеют право обратиться с жалобой в органы государственной власти, Прокуратуру с целью проведения проверки по настоящим фактам. Так же, есть право на обращение в суд. Более подробно можем разобрать ситуацию по средствам телефонной связи. Звоните на контактный номер, указанный в моём ответе.