Обязаны ли взять под стражу человека если он признался в убийстве?

• г. Спасск-Дальний

Обязаны ли взять под стражу человека если он признался в убийстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязаны избрать меру пресечения, не обязательно заключение под стражу. Но на практике это в 99% случаев именно заключение под стражу при возбуждении дела по 105 статье.

Если кроме его признания есть труп.

мера пресечения в виде заключения под стражу избирается судом при наличии веских оснований, одно лишь признание - не основание для этого, на практике - вероятнее всего - арест