Документы необходимые для получения пособия на похороны

• г. Кострома

Список документов необходимых для получения пособия на похороны и последнюю пенсию. А так же срок на получение.

Ответы на вопрос (1):

Документы на пенсию:

Заявление о выплате неполученной пенсионером суммы средств.

Паспорт заявителя.

Документы, подтверждающие проживание заявителя по одному адресу с покойным.

Копия свидетельства о смерти.

Выписка или нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации.

Документ, который подтвердит родственную связь заявителя и умершего пенсионера (свидетельство о рождении, о браке и т. д.).

срок обращения за пенсией и пособием на погребение--6 месяцев.

В число документов, необходимых для оформления пособия на погребение, обычно включают:

заявление, где гражданин указывает:

наименование государственного органа, куда адресована заявка;

ФИО, место жительства, паспортные реквизиты и контактные данные заявителя;

ФИО и место жительства умершего;

способ перечисления денежных средств в счет пособия (если средства будут переведены в безналичной форме, то заявителю следует указать номер банковского счета);

паспорт заявителя;

свидетельство о смерти, полученное в органах ЗАГС;

справку о смерти по форме № 33;

пенсионное удостоверение умершего;

справку из банка с реквизитами лицевого счета заявителя.