Подписывать дополнительное соглашение и доплачивать при сдаче дома - что делать?

• г. Череповец

В договоре долевого стр-ва указано, что стоимость фиксированная. Но при производстве доп. работ, застройщик может запросить доп. деньги при этом уведомив дольщика. Сейчас дом сдается, застройщик приглашает подписать доп. соглашение на доп. сумму, даже не объясняя за что она взимается: очень скользкий ответ - ну там аренда за землю, газопровод и что-то еще. Нужно ли подписывать такое соглашение и доплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Дополнительна оплата может быть только в том случае, если в процессе строиительства площадь квартиры увеличилась.

Но в договоре написано, что стоимость фиксированная.

Имеете право не подписывать доп соглашение.