Вопрос оплаты проезда к медосмотру в местах приравненных к районам крайнего севера для работника

• г. Сыктывкар

Я работаю в местах приравненных к районам крайнего севера. Обязан ли работодатель оплатить мне проезд к месту прохождения медосмотра. Проезд был 2 раза.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан.

Один раз в два года оплата проезда к месту отдыха и обратно. Ст. 325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет,проезд оплачивать не обязан.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Здравствуйте)) Какое количество дней отпуска без сохранения з.п. работодатель обязан предоставить работнику для проезда к месту отдыха, в колдоговоре не прописано (места приравненные к районам Крайнего Севера?

Обязан ли работодатель оплатить проезд работнику в ООО в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях раз в 2 года?

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска раз в 2 года?

Будьте добры, ответьте на такой вопрос. Организация (не бюджетная), находящаяся в районах Крайнего Севера и местах, приравненных к районам крайнего Севера, оплатила сотруднику и несовершеннолетнему члену семьи проезд до места проведения отпуска и обратно за границу согласно закону по территории РФ, на основании предоставленных справок авиакомпаний. Данную выплату обложили НДФЛ. Правомерно ли это? В каком случае компенсация проезда к месту проведения отпуска для работников Крайнего Севера не подлежит обложению НДФЛ?

Работаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера, имею право один раз в два года на оплату проезда к месту отдыха. Последний раз использовал эту льготу в августе 2011 года. Обязан ли работодатель оплатить проезд, если я иду в отпуск с последующим увольнением.

Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту прохождения медосмотра (МКС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Является ли диплом о получении образования по очной форме обучения, подтверждающим документом фактического места проживания (для исчисления надбавки к заработной плате лицами проживающим в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера). Регистрации по месту жительства в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера нет.

Я проживаю в районе Крайнего Севера, работаю учителем. Должен ли работодатель оплачивать мне проезд к месту прохождения медосмотра? Если да, то на основании каких статей, документов?

Если я прохожу медосмотр во время отпуска (согласно графика), должен ли работодатель как-то компенсировать этот день?

С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение