Существует ли срок исковой давности по возмещению материальных затрат?

• г. Туапсе

В судебном производстве находится дело по иску о возмещении материальных затрат, понесенных истицей. В качестве доказательства о понесенных расходах ею представлен договор со строительной компанией на оказание услуг в размере 90 тыс. руб. и квитанции об оплате на эту же сумму. Договор и квитанции датированы 1 июня 2002 года. Но данная организация по сведениям Фед. налоговой службы зарегистрирована в декабре 2002 года. Можно ли данные документы назвать фальсифицированными? Существует ли срок исковой давности по возмещению материальных затрат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В указанной ситуации договор суд признает незаключенным.

Общий срок исковой давности - 3 года.