Сроки давности привлечения к уголовной ответственности и возврат имущества - вопросы искусному

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, сроки давности привлечения к уголовной ответственности и еще вопрос мужу предъявили обвинение по ст 171.2 в особо крупном размере, при этом был обыск дома и на работе, но все что дома изъяли (телефоны, компьютеры, деньги, украшения) все было куплено до того как он начал заниматься этой деятельностью, попросила отдать следователя мой тел, на что он сказал, все приобщено к делу и только после суда, но когда суд, он и сам не знает ( ( (Как забрать имущество и доказать, что прибыли не было большой?

Ответы на вопрос (1):

Наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Телефон вернут поле суда, вынесенным приговором суд решает судьбу вещественных доказательств.

Как и что доказывать обсудите с адвокатом который занимается защитой мужа, не зная конкретных обстоятельств дела на этот вопрос ответить невозможно.