Как действовать, если гражданин Казахстана потерял паспорт в России и не может вернуться в Казахстан

• г. Москва

Я гражданин Казахстана нахожусь в России город Тольятти, потерял паспорт и не могу уехать в Казахстан. Потскажите как мне поступить в даной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об утрате паспорта для получения справки об утери документа. Далее обратиться в консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации за документированием.

Консульство kz находиться в Москве без паспорта не могу взять билет до Москвы. Оброщался в полицыю