Спор о доле квартиры - что присудит суд и варианты решения

• г. Нижнекамск

Жена имеет 2\3 доли квартиры а ее тетя 1\3 долю. Тетя если подаст в суд на получение своей доли. Что присудит суд? еще тетя говорит что она может продать свою долю или прописать на нее 5 беженцев. Что делать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Прописать не может без вашего согласия. Продать может, предварительно уведомив вас о продаже - в силу ст. 250 ГК РФ вы имеете право преимущественной покупки.