Вопрос об освобождении мамы ребёнка-инвалида, являющейся его опекуном, от налога на имущество

• г. Черняховск

Скажите мама ребёнка инвалида которая является его опекуном и находится по уходу за ребёнком инвалидом, освобождается ли от налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению таких льгот по налогу на имущество не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

При установлении инвалидности ребёнку и назначении пенсии выплату переводят на карту маме (как получателю) - кем мама является для ребёнка инвалида - опекуном? Или как называется мама по закону, которая ухаживает за ребёнком-инвалидом и получает его пенсию и выплату по уходу за таким ребенком?

Скажите пожалуйста, если я получаю пенсию на ребёнка инвалида до 18 лет - я автоматически становлюсь его опекуном? Или как? (Я его родная мама). И я также получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом - это также автоматически является опекунством над ребёнком инвалидом, или просто уход? Что входит в понятие «уход»? Опека говорит что я опекун, но я никаких опекунских бумаг не подписывала и опекуном своему собственному ребёнку не планировала быть.

Мой младший брат является инвалидом не дееспособный. Наша Мама является его опекуном. Он находится на лечение в доме инвалидов. Может ли она пользоваться его имуществом и банковскими счетами?

Несовершеннолетние дети от налога на имущество (квартиру) не освобождаются, за них платят родители. Пенсионеры от налога освобождаются. А если у ребёнка есть только мама и она получает пенсию, надо ли в этом случае платить налог за квартиру? (Пенсия назначена по старости, но с 50 лет, как матери ребёнка - инвалида. Инвалидом является другой ребёнок, в настоящее время совершеннолетний, и проживает отдельно) Квартира в долевой собственности - по 1/2 между матерью - пенсионером и несовершеннолетним ребёнком.

Вопрос: Моя мама оформила дарственную на своего внука. Так как она является инвалидом 1 группы, освобождена от уплаты имущественных налогов. После оформления дарственной на ребенка сейчас нфс требует уплаты налога. Ребенок является инвалидом, а я опекун, оформлена по уходу. Освобождается ли ребенок от налога?

Моя мама является опекуном инвалида детства. Маме 50, есть льготная пенсия, но она работает. Может ли она рассчитывать на выплаты по уходу за инвалидом, если уйдёт с работы?

У нас семья с ребенком-инвалидом, раньше налога на квартиру не было, а сейчас прислали за 2016 год налог. Пенсионеры почему то освобождаются от налога, а с инвалидов решили брать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобождаются ли от уплаты земельного налога инвалиды 3 группы, приравненные к инвалидам вов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение