Смерть бывшей свекрови - проблемы с наследством и приватизацией квартиры

• г. Долгопрудный

Сегодня узнали что умерла моя бывшая свекровь. В квартире прописаны моя дочь и внук, бабка с ними не общалась 12 лет, из-за того что моя дочь отказалась дать согласие на прописку в квартиру свою двоюродную сестру (внучку свекрови от 1 сына) она умерла в августе, а узнали чисто случайно только сегодня. Долг за квартиру составляет 476000 можно ли приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

можно приватизировать, если квартира муниципальная

Спросить
Пожаловаться

Если квартира является государственной либо муниципальной собственностью, можете. Еще долг оплатить нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), моя дочь, внучка и бывшая свекровь. У свекрови есть сын и внук, проживающие в двухкомнатной квартире. Можно каким-то образом приватизировать квартиру без ее участия?

Бывшая свекровь хочет приватизировать свою квартиру на четверых: себя, дочь, сына и мою дочь, т.е свою внучку. Мы с дочкой проживаем в часном доме и она прописана в нём,а до этого некоторое время она была прописана в квартире свекрови. Моя дочь не достигла восемнадцати лет. Свекровь сказала что квартиру не приватизируют пока моя дочь не пропишется там, правда ли это?

Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком. В 1998 г. моя свекровь прописала в эту квартиру несовершеннолетнюю внучку (на данный момент ей 7 лет) на свою прощадь. Согласия на прописку внучки свёкр и мой муж не давали. В 2002 г. свёкр умер. В результате в неприватизированной квартире остались прописаны мой муж, свекровь (квартиросъемщик) и внучка, которая прописана на площади свекрови.

Подскажите, пожайлуста, какие доли площади квартиры при долевой приватизации будут иметь мой муж, свекровь и внучка. Если возможно, укажите, пожайлуста, нормативные акты и статьи, на основании которых Вы отвечаете на данный вопрос.

Заранее благодарна, Ольга.

Ответьте пожалуйста, дочь была прописана на жилплощади у свекрови (квартира неприв-ая), после развода с мужем я дочь прописана у меня (квартира 30 кв.м). с 2011 г. Сейчас свекровь хочет приватизировать свою квартиру, но в тсж ей сказали что могут только если выделять внучке долю или если я из своей квартиры выделю дочке долю. Может ли свекровь без нашего ведома приватизировать квартиру без выделения внучки доли?

Я и ребенок (7 лет) прописаны в квартире свекрови (бывшей), т.к. с мужем мы в разводе. Я и ребенок в этой квартире не живем но остаемся прописаны. Имеет ли мой ребенок право на эту квартиру. В квартире прописаны только я (Бывшая невестка) мой сын (внук свекрови) и собственник квартиры моя (бывшая) свекровь. Заранее спасибо.

Может ли бывшая свекровь выписать меня и свою внучку (мою дочь), если 1/4 доли в квартире принадлежит внучке, остальная часть свекрови. Прописаны в данный момент три человека: я, дочка и бывшая свекровь. Дочери сейчас 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей свекрови умер сын, квартира приватизирована на неё а сын был в ней прописан. У сына осталась дочь. Имеет ли право на наследство моя дочь, её внучка, на квартиру. Она в квартире не приписана. У неё был единственный сын. Если имеет то в течениитечении какого времени. Может ли моя свекровь оставить свою внучку без квартиры. Законно ли это.

У нас двухкомнатная квартира в ней были прописаны муж я (его жена) наша дочь свёкор и свекровь квартира преватизированна на свёкра и на свекровь мы смужем отказались думали что получим своё жильё мой муж умер свёкор завещал свою долю внучке он тоже умер а свекровь оставила оказывается давно завещание на свою долю моему мужу моей дочери и внуку от старшего сына. Она тоже умерла теперь доля моего мужа кому отойдёт моей дочери или будет делиться между моей дочери и внуком. Внук не прописан в этой квартире мы даже незнали о его существовании.

Бывшая свекровь хочет приватезировать квартиру, где прописана несовершеннолетняя внучка (моя дочь). Бывший муж умер. Меня спросила я отказалась (т.к. считаю что свою долю потом отпишет своей дочери). Моя дочь проживает со мной по другому адресу. У меня квартира приватезированна. Мы живём в моей квартире в троём я и две моих несоверненнолетнии дочери в однокомнатной квартире. У свекрови двухкомнатная. Хочет делать через суд! что она может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение