Смерть бывшей свекрови - проблемы с наследством и приватизацией квартиры

• г. Долгопрудный

Сегодня узнали что умерла моя бывшая свекровь. В квартире прописаны моя дочь и внук, бабка с ними не общалась 12 лет, из-за того что моя дочь отказалась дать согласие на прописку в квартиру свою двоюродную сестру (внучку свекрови от 1 сына) она умерла в августе, а узнали чисто случайно только сегодня. Долг за квартиру составляет 476000 можно ли приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

можно приватизировать, если квартира муниципальная

Если квартира является государственной либо муниципальной собственностью, можете. Еще долг оплатить нужно будет.