Возможность использования информации о пробеге и ремонте автомобиля в суде по делу о ДТП и иске потерпевшего на компенсацию

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Было дтп и я признан виновным. В суде потерпевший выдвинул иск на 150 000 рублей. Это по оценке. На одном из интернет ресурсов, я пробил VIN-код. И согласно его, машина на 2013 год имела пробег 170000, а при дтп у него на одометре было 131000. Могу ли я как то предьявить это доказательство в суде и попросить пересчетать сумму. Или попросить предъявить сервис-книжку? Да, он сделал ремонт. Могу ли я так же попросить предьявить чеки на ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, каждая сторона должна предоставить свои доказательства по делу. В т.ч. Вы можете оспорить сумму иска, предъявив свои доказательства ( распечатки с сайтов, других источников).