2 может ли ребенок пересдать другому преподавателю в школе и в другой школе.

• г. Прага

1может ли ребенок пересдать оценку за четверть .

2 может ли ребенок пересдать дрегому преподавателю в школе и в другой школе

вопрос по посольской школе в праге заочная форма обучения

тел +7 (420)776389862 Рина

Ученик 9 класса учился первые три четверти очно (ходил в школу, имеет четвертые оценки за три четверти, часы обучения) А четвертую четверть перешёл на семейную форму обкчения.

В четвертой четверти в формате семейного обучения выполнил контрольные работы по всем предметам (в режиме онлайн и офлайн).

У меня вопрос - при выставлении итоговых оценок по предметам, нужно учитывать три четверти проученные очно? Или итоговые оценки выставляются по этим контрольным работам, которые были проведены в семейной форме обучения? У нас получается гибридная форма обучения (три четверти очно и четвертая в формате семейной формы обучения) Директор школы считает, что итоговые оценки нужно выставить по итогам контрольных работ в формате семейной формы обучения и не учитывать оценки полученные за первые три четверти.

В школе все оценки выставляются в электронный журнал) но учитель забыл выставить оценку 2 за прошлый месяц и выставила эту оценку в конце четверти, не уведомив ребёнка и не дав ему шанс на исправление этой оценки) но перед тем как выставил учитель оценку, ребёнок получил грамоту за успешное окончание четверти и был на 2 дня раньше отправлен на каникулы) имеет ли право так поступать учитель? Тоесть фактически по предмету за четверть стояла оценка 4) но учитель исправил четвертную осеку на 3, после того как ребёнок ушёл на каникулы.

Интересует заочная (не семейная) форма обучения в общеобразовательной школе. Ребенку 13 лет. Кто несёт ответственность за обучение? Должны ли быть консультации и обязательны ли для посещения? Будет ли ребенок получать детское пособие до 18 лет при заочной форме обучения?

Ребёнок был отчислен из одной школы 17 мата до окончания 3-ей четверти с текущими оценками и оформлен в другую школу с 07 апреля в начале 4-ой четверти. Какая школа должна выставить четвертные оценки за 3 четверть?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Мы из одного региона переехали жить в другой. При подаче документов в школу сказали нужно подождать (сами позвонят). Когда позвонили и пошли на сдачу документов личном деле не были выставлены годовые оценки ребёнка, но есть тикущие за 4 четверть и оценки за 3 четверти. Может ли школа нас принять на основании оценок за 3 четверти и текущих за четвертую четверть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли я требовать возврата денег за обучение при расторжении договора с университетом? Форма обучения заочная.

Педагог пожилая женщина, устала уже от жизни. Энтузиазма к процессам домашнего обучения не проявляет. (Ребёнок на домашнем обучении по травме.) Учится пока отлично в третьем классе средней школы. Учитель приходить стал реже, на сегодняшний день небыло ни одного занятия в этой четверти у ребёнка. Я не доволен тем, как проводит занятия этот преподаватель! Могу ли я поменять преподавателя?

Второй вопрос: могу ли я дома вести видео регистрацию процессов надомного обучения? И может ли это быть поводом отказа преподавателя от проведения домашних занятий (по травме)? спасибо.

Николай.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение