Особенности заочной образовательной формы для 13-летнего ребенка - ответственность, консультации и пособие

• г. Ставрополь

Интересует заочная (не семейная) форма обучения в общеобразовательной школе. Ребенку 13 лет. Кто несёт ответственность за обучение? Должны ли быть консультации и обязательны ли для посещения? Будет ли ребенок получать детское пособие до 18 лет при заочной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. При заочной орме обучения ребенок прикреплен к школе. Получает задания от учителя по школьной программе, выполняет и сдает их. Выполненные задания сдает не реже раз в четверть и проходит промежуточную аттестацию. Сдача экзаменов после 9 и 11 кл только очно. Дети на заочной форме обучения пользуются всеми льготами.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Моя дочь 8 лет переведена на заочное обучение и числится в школе экстерном. Мне нужна консультация о регламенте аттестации ребенка при данной форме обучения, так как школа предлагает неприемлемый вариант.

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Хочу спросить Вас по поводу обучения

1. Какие льготы действуют на 2019 год при рождении ребёнка на обучение до 23 лет для матери Архангельская область, город Северодвинск (Крайний Север) ? (заочная форма обучения) Если родишь в октябре 2019 год

2. Есть на заочном обучении академический отпуск при том что я работаю на заводе?

3. Если молодая мама родит ребёнка не в браке то государство должно предоставить жильё для ребёнка (семьи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на очно-заочной форме обучения на юриста. Будет ли работодатель обращать внимание на мою форму обучения? То есть это плохая форма обучения для моей будущей профессии?

Возможно ли обучение на заочной форме обучения в колледжу/техникуме одновременно с обучением в университете так же на заочной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение