Особенности заочной образовательной формы для 13-летнего ребенка - ответственность, консультации и пособие

• г. Ставрополь

Интересует заочная (не семейная) форма обучения в общеобразовательной школе. Ребенку 13 лет. Кто несёт ответственность за обучение? Должны ли быть консультации и обязательны ли для посещения? Будет ли ребенок получать детское пособие до 18 лет при заочной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. При заочной орме обучения ребенок прикреплен к школе. Получает задания от учителя по школьной программе, выполняет и сдает их. Выполненные задания сдает не реже раз в четверть и проходит промежуточную аттестацию. Сдача экзаменов после 9 и 11 кл только очно. Дети на заочной форме обучения пользуются всеми льготами.