Кадровый офицер столкнулся с проблемой увольнения - возбуждено уголовное дело вместо реагирования командования

• г. Одинцово

Я кадровый офицер, решил уволится, написал рапорт по собственному желанию, затем переписал его, что по несоблюдению условий контракта с моей стороны, так командование настояло, этот рапорт сдал 1 мая 15 года и стал приезжать на службу 1 раз в 10 суток.1 ноября по истечению полугода непонятного процесса с моим увольнением я перестал ездить на службу.8 декабря мне сообщили что на меня возбуждено уголовное дело. Как мне быть чтобы не быть, ведь с их стороны они должны давно были меня уволить а тут дело завели...

Ответы на вопрос (5):

Увольнение со службы и увольнение по ТК РФ это разные вещи. На военнослужащих не все нормы ТК распространяются, особенно увольнение - ст. 51 [Закон "О воинской обязанности и военной службе"].

То есть подписывая контракт на военную службу я автоматически подписал сам себе тюрьму,ибо смена работы только через срок в колонии если нет уважительной причины.И это в нашем то государстве,где вершина всего конституция.

правильно вопрос сформулируйте

Как выиграть предстоящий суд,ведь моя правда в том что меня не увольняют более полугода,что незаконно?

Жан,ситуация серьёзная, раз Вам самовольное оставление "шьют", нужен адвокат по уголовным делам.

Поступив на службу, Вы дали обязанность служить, пока нет приказа об увольнении - должны служить соответственно.