Кадровый офицер столкнулся с проблемой увольнения - возбуждено уголовное дело вместо реагирования командования

• г. Одинцово

Я кадровый офицер, решил уволится, написал рапорт по собственному желанию, затем переписал его, что по несоблюдению условий контракта с моей стороны, так командование настояло, этот рапорт сдал 1 мая 15 года и стал приезжать на службу 1 раз в 10 суток.1 ноября по истечению полугода непонятного процесса с моим увольнением я перестал ездить на службу.8 декабря мне сообщили что на меня возбуждено уголовное дело. Как мне быть чтобы не быть, ведь с их стороны они должны давно были меня уволить а тут дело завели...

Ответы на вопрос (5):

Увольнение со службы и увольнение по ТК РФ это разные вещи. На военнослужащих не все нормы ТК распространяются, особенно увольнение - ст. 51 [Закон "О воинской обязанности и военной службе"].

Спросить
Пожаловаться

То есть подписывая контракт на военную службу я автоматически подписал сам себе тюрьму,ибо смена работы только через срок в колонии если нет уважительной причины.И это в нашем то государстве,где вершина всего конституция.

Спросить
Пожаловаться

правильно вопрос сформулируйте

Спросить
Пожаловаться

Как выиграть предстоящий суд,ведь моя правда в том что меня не увольняют более полугода,что незаконно?

Спросить
Пожаловаться

Жан,ситуация серьёзная, раз Вам самовольное оставление "шьют", нужен адвокат по уголовным делам.

Поступив на службу, Вы дали обязанность служить, пока нет приказа об увольнении - должны служить соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

У меня такой вопрос, проходу военную службу по контракту, около месяца назад на меня завели уголовное дело по ст 319, и так же у меня был не выход на службу более 4 часов, грубый дисциплинарный проступок, за который решили уволить, на увольнение было все готово но мое личное дело забрали в следственный отдел и командование приняло решение приостановить процесс увольнения пока не закончится дело, дело ещё не закончено и увольнение остановлено, так же мне не выплатили конмандировочные ссылаясь на то что в кассе нет денежных средств, могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с нарушениями условий контракта со стороны командования, и есть ли в этом смысл, какой исход ожидать из этой ситуации, могут ли меня уволить по собственному желанию а не по грубому дисциплинарному проступку?

Я хочу уволиться с военной службы по контракту и командование части говорит что в рапорте нужно писать не по собственному желанию, а по не соблюдению условий контракта с моей стороны законно ли это и как правильно написать рапорт?

Увольняюсь со службы по контракту по собственному желанию. В строевой сказали написать по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Рапорт подписали и зарегистрировали. Скажите: 1.как быстро я могу уволиться? 2.должен ли я ходить на службу после написания рапорта? Андрей с.

В 2000 году был уволен в запас по невыполнению условий контракта. Рапорт на увольнение написал собственноручно, по собственному желанию отказали. Условия нарушения в рапорте указаны не были. Офицер запаса. Спасибо.

Служу по контракту в внг 2 год. Хочу уволиться по собственному желанию. Написал рапорт на увольнение в связи с тем что нашел более вышеоплачиваемую работу приложил к ремонту справку. Командир части написал в рапорте что уволить по несоблюдению контракта. Помогите советом куда обратиться и надо ли вообще!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на вот какую ситуацию... военнослужащий по контракту офицер прослуживший более 20 лет написал рапорт на увольнение по окончанию контракта как положено за полгода... если вдруг происходит в этот период внештатная ситуация, ну например завели уголовное дело... суд... обвинение и штраф то командование может уволить по другой статье военнослужащего? Спасибо.

29 марта я написал рапорт на увольнение по собственному желанию (служебным жильем не обеспечен, хотя прошло уже более трех месяцев после прибытия к месту службы - это я указал как причину). После этого ходил на службу раз в неделю. 8 июня на аттестационной комисси рапорт был не отклонен.

Начальники отказываются увольнять меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Процесс стоит на месте.

Подскажите, как быть в этой ситуации. Может в суд подать?

Ситуация такая после срочной службы написал рапорт на контракт прослужив 7 месяцев передумал служить по контракту написал рапорт на увольнение так как не соблюдаеться распорядок дня целый день на службе но меня хотят уволить по статье не соблюдению условия контракта с моей стороны хотя я не какой контракт не подписывал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение