Сроки отправки и возвращения сына из армии - какой день считается началом службы и влияет ли високосный год на это?

• г. Салехард

Сына забрали в армию 13.11, с распределительно но пункта отправили 15.11, в часть приехал 23.11, отправили его во Владивосток! (на поезде больше недели ехал (с какого числа начинается служба? И если например начинается с 15.11, то он 15.11 следующего года уже дома будет или только с части его выпустят 15.11? Еще этот год високосный, это на что нибудь влияет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст. 3 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе », началом военной службы считается: а) для граждан призванных на военную службу , не пребывающих в запасе, — день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.