Кто будет ответчиком в иске о взыскании денег за автомобиль без договора по расписке и на какие нормы закона ссылаться?

• г. Кяхта

Мой гражданский муж купил машину, без договора по расписке. Затем автомобиль он оформил на меня. По суду эту машину истребовал прежний собственник, так как договоры купли-продажи, заключенные с последующим покупателем и со мною признали недействительными. Я сейчас хочу обратиться в суд с иском о взыскании денег, переданных за автомобиль. Кто в моем иске будет ответчиком? На какие нормы закона мне ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно решение суда смотреть на основание чего признали сделку недействительной чтоб дать Вам полный ответ.

это ситуация с тойотой виш?