Как избежать лишения водительского удостоверения по новому закону включая долги по кредитам, при отсутствии прописки и постоянной работы?

• г. Новосибирск

День добрый. В январе 2016 вступает в силу закон о лишение водительского удостоверения, в том числе и за долги по кредитам. У меня есть долги, нет прописки и постоянной работы. Скажите пожалуйста, как избежать лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если долги более 10 тыс. руб, то избежать изъятия прав практически не возможно - если это будет инициировать ФССП.

Устройтесь на работу водителем,если автомобиль является единственным источником дохода,тогда в/у не лишают.