Как избежать лишения водительского удостоверения по новому закону включая долги по кредитам, при отсутствии прописки и постоянной работы?

• г. Новосибирск

День добрый. В январе 2016 вступает в силу закон о лишение водительского удостоверения, в том числе и за долги по кредитам. У меня есть долги, нет прописки и постоянной работы. Скажите пожалуйста, как избежать лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если долги более 10 тыс. руб, то избежать изъятия прав практически не возможно - если это будет инициировать ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Устройтесь на работу водителем,если автомобиль является единственным источником дохода,тогда в/у не лишают.

Спросить
Пожаловаться

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Есть непогашенные кредиты. Будет ли лишение водительского удостоверения в 2016 г. Вышел новый закон о лишении водительского удостоверения должников.

С января месяца 2016 года вступил в силу закон О лишении водительского удостоверения за долги. Я написала заявление на БМ, чтобы его лишили водительского удостоверения, т.к. у него долг более 400 000 руб. В канцелярии у судебных приставов его зарегистрировали. Скажите, пожалуйста, в течении скольких дней это заявление пристав должен рассмотреть? А праздничные дни входят в этот срок или нет? Заявление написала 3 марта 2016 г. Долги ли по времени занимает эта процедура (временное лишение вод. удостоверения)?

Есть неоплаченные кредиты. Будет ли лишение водительского удостоверения в 2016 г. Вышел новый закон о лишении водительских прав должников.

Псостановление о лишение водительского удостоверения вступило 01.04.2014. Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать экзамены на пдд или нет? Так как закон вступил после лишения ВУ.

Лишение водительского удостоверения.

Добрый день! Подскажиет пожалуйста, меня лиши водительского удостоверения в октябре 2012 года сроком на 3 года, сейчас хочу получит вод. удостоверение нужно ли будет проходить экзамен на знание ПДД, читал в интернете что если лишили до 1 сентября 2013 года то не надо сдавать, огромное вам спасибо!

Такой вопрос было лишение водительского удостоверения и штраф который спустя время ушёл к приставам. Штраф у приставов оплачен и срок лишения закрыт. Могу ли я получить водительское удостоверение если у приставов есть долги по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня лишили водительского удостоверения до принятия нового закона о пересдаче экзаменов. То могут ли заставить сдавать экзамены по истечению срока лишения? Срок лишения кончается 8 января (лишение на полтора года)

Лишение водительского удостоверения, и срок окончания лишения наступил до 1 сентября 2013 года. Могу ли я забрать удостоверение без сдачи экзамена?

С 15 января 2016 г. вступает в силу закон о лишении водительских прав должников по алиментам. На сайте приставов у меня долг 166 тыс. руб. По исполнительному листу с работы удерживается 50% от з/п. Работаю мастером-приемщиком в автосервисе. Могут ли приставы применить ко мне эту меру, законно ли это будет, т.к. без водительского удостоверения я потеряю работу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение