Процедура временного лишения водительского удостоверения в связи с долгами - сроки и особенности

• г. Челябинск

С января месяца 2016 года вступил в силу закон О лишении водительского удостоверения за долги. Я написала заявление на БМ, чтобы его лишили водительского удостоверения, т.к. у него долг более 400 000 руб. В канцелярии у судебных приставов его зарегистрировали. Скажите, пожалуйста, в течении скольких дней это заявление пристав должен рассмотреть? А праздничные дни входят в этот срок или нет? Заявление написала 3 марта 2016 г. Долги ли по времени занимает эта процедура (временное лишение вод. удостоверения)?

Ответы на вопрос (1):

Заявление должно быть рассмотрено в десятидневный срок (ст. 64.1 ФЗ Об исполнительном производстве). Сложность в том, что постановление должно быть вручено должнику лично. Поэтому сама по себе процедура может занять определенное время.