Как закон о лишении водительских прав должников по алиментам может повлиять на сотрудника автосервиса?

• г. Саранск

С 15 января 2016 г. вступает в силу закон о лишении водительских прав должников по алиментам. На сайте приставов у меня долг 166 тыс. руб. По исполнительному листу с работы удерживается 50% от з/п. Работаю мастером-приемщиком в автосервисе. Могут ли приставы применить ко мне эту меру, законно ли это будет, т.к. без водительского удостоверения я потеряю работу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы же выплачиваете. это касается тех, кто вообще не платит