Налог на аренду земли - возможность населению платить пени после 5 лет без уведомлений о платежах

• г. Тында

Прошу Вас подскажите пожалуйста, правомерно ли население пени за налог на аренду земли так как нас в известность не ставили, извещения на оплату нам не приходили 5 лет с момента приобретения гаража. А тут вдруг налог вырос сумма не малая, плюсь пеня... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если извещений не было, то неправомерно

Спросить
Пожаловаться

13 лет назад купила гараж. Земля в аренде, но я не придала этому значение. Сейчас пришла претензия от управлени земельных отношений. Задолженность по арендной плате 5600 р, пеня 86 тыс руб. Все это время никаких квитанций не приходило. В известность меня не ставили. Правомерна ли такая сумма пени. Она равна сумме самого гаража.

Оплатил налог и пеню в пенсионный фонд по судебным приставам. Сейчас выставили пеню на момент оплаты.

Вопрос: до какого момента считается пеня пенсионного фонда? До момента решения суда или до момента оплаты налога и пени.

Купила гараж в собственность, гаражному кооперативу оплачивала земельный налог, а комитет по госимуществу требует оплатить еще налог на землю, хотя договор аренды мы с комитетом не заключали, он остался от бывшего продавца. В известность комитет меня не поставил об оплате земельного налога и требует оплаты за землю плюс пени за последние 10 лет, и еще, я оплатила налог, но суд вынес решение об уплате пени, которая превышает сумму самого налога как быть?

В 2001 г оформил 2 гаража в ГСК в собственность и аренду земли на 49 лет. Приходили квитанции на налог на землю и собственность - оплачивал. Сейчас пришла квитанция на аренду и пеня на 15000 руб. Что не так?

Накануне пришло извещение об уплате задолжности транспортного налога, который я, якобы, должен был оплатить до 01.10.15. Но извещение не приходило. Вместе с этим выставлены пени, которые, судя по бумажке, я должен был оплатить до 15.10.2015. До этого извещения не приходили на протяжении лет наверное шести. Понятно, что налог оплачу согласно квитанции, но что это за пени? И как с ними лучше разобраться: по телефону с инспектором либо путем переписки? Заранее спасибо.

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ифнс требовать оплаты пени 1110 рублей если прошел срок давности налога ЕНВД на сумму 1580 рублей? Налог не был уплачен за 4 квартал 2009 года. При оплате налога нужно ли будет платить пеню? И если я оплачу пеню будет ли она вновь начисляться на неоплаченный налог?

В течении 3 лет земельный коммиетет не присылалк витанции на оплату аренды земли, сейчас была выставлена квианция на оплату долгов с пеней. Сумма пени состовляет ровно столькоже склько и сумма налога за 3 года. Хотя в договоре аренды прописанна ставкапени 0,1% за каждый просроченый день.

Обязан ли земельный коммитет ежегодно предоставлять квитанцию с указанием сумы оплаты и реквизитами для их зачислений?

Обязанны ли мы оплатить пеню за 2008,2009,2010 года?

Имею в аренде с 2004 г землю 6 соток на 10 лет аренду не платил т.к.не получал извещения об оплатено исправно оплачивал квитанции о зем. налоге в этом году получил уведомление об задолженности по аренде и о начислении на нее пени правомерно ли требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение