Возможно ли поступление в военную академию после службы в армии без потери года?

• г. Краснодар

После 11 класса сын поступал в питерскую академию, но не прошли физ. подготовку. Сейчас он призван в армию. Возможно ли ему не теряя год поступить из армии в военную академию.

Ответы на вопрос (1):

Да,поступить можно,препятствий нет

Пусть пишет рапорт на имя командира части, если командир его подпишет,то сын будет направлен для поступления в академию