Уволилась 24.12.2013 Расчет не отдали, что мне делать потеряла примерно 30000 руб. (компенсация за отпуск при увольнении)

• г. Калуга

Уволилась 24.12.2013 Расчет не отдали, что мне делать потеряла примерно 30000 руб. (компенсация за отпуск при увольнении)

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в Инспекцию по труду и обращайтесь в ближайшее время в суд.

Добрый день, Лидия Михайловна!

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

-----------обращайтесь в суд, также можете потребовать компенсацию морального ущерба! По трудовым спорам госпошлина не выплачивается!

удачи!

А если организации уже не существует и бывший руководитель ведёт себя не одекватно

Если организацию ликвидировали, то к сожалению участники не отвечают по долгам общества! Но это навряд ли произошло т.к. это длительный процесс!