Законно ли не выплаты субсидии неплательщикам за капремонт?

• г. Челябинск

Законно ли не выплаты субсидии неплательщикам за капремонт?

Ответы на вопрос (4):

Отказ законный-Вы обязаны платить за кап.ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Какой закон не противоречащий конституции обязывает это делать?

Спросить
Пожаловаться

ЖКРФ обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Если я не заключал ни каких договоров с негосударственным фондом по капитальному ремонту, почему я обязан платить, если нет ни каких юридических обязательств?

Спросить
Пожаловаться

Служба соцзащиты отказала в получении субсидии по оплате ЖКХ ребенку инвалиду, т. . мной не оплачен капремонт. Наш дом 1959 г, до кризиса стоял в писке по расселению ветхого жилья, поэтому я не платила. При погашении долга за капремонт будут платить субсидию за капремонт только ребенку-инвалиду, а нам с мужем - нет, т.к. ребенок у нас под опекой. Достаточно ли погасить задолженность по капремонту только ребенка для возобновления субсидии по ЖКХ, если опекунам не положена субсидия на капремонт?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Может ли общее собрание собственников помещений принять решение об отказе заменить стояки ХВС, ГВС и др. злостным неплательщикам взносов на капремонт (отказываются платить) при наличии спецсчета и возложить всю ответственность за аварии на неплательщика.

Отказали в получении субсидии из-за долга за капремонт. Можно ли получить субсидию без квитанции за капремонт?

Одиноко проживающий пенсионер, Получала субсидию на коммунальные услуги, но не плачу за капремонт. Теперь в субсидии отказали, и в отказе сослались на пункт 8.14 Правил № 761 от 14.12.05 г. " О предоставлении субсидий..." . Но во-первых, такого пункта в Правилах нет, во-вторых, субсидию предоставляли за коммуналку, а не за капремонт. В отделе субсидий просила показать этот пункт 8.14 в Правилах, но разговаривать не захотели и не показали. Документы на субсидию предоставила в полном объеме и их приняли.

День добрый! За три месяца до смерти папа подал документы на получение субсидий ЖКХ (документы на всех членов нашей семьи). Нам назначили субсидию на полгода. Вместе с отцом прописаны мама, я-его дочь, мой брат и наши дети. Месяц назад отец скончался. Мама пошла в отдел субсидий, чтобы отнести им свидетельство о смерти папы, а они сказали, что раз отец был собственником квартиры и раз именно он оформлял документы на субсидии, то нужно написать заявление с просьбой прекратить выплату субсидий. Разве это законно? Они веди должны пересчитать субсидию и уменьшить размер выплат, так как членов семьи стало меньше, а они хоят вообще прекратить все выплаты и требуют от нас, что мы все снова собирали им все справки, хотя прошло только три месяца с момента назначения субсидии. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Отказали в субсидии на жкх из за неуплаты капремонта насколько правомерно действие собеса, капремонт узаконен?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Получал субсидию на оплату жилья с октября 2014 г. Всё было без проссрочек до октября 2015 г. Затем отдел пособий прекратил выплаты из-за задолженности за капремонт в Фонд модернизации ЖКХ. (платил ежемесячно, а в конце года заплатил за 3 месяца в декабре 2015 г.) Скажите есть реальное постановление что капремонт влияет на выплату субсидии, или нет? Спасибо!

Мама живет в старом доме, практически под снос. Не факт, что он "доживет " до капремонта. В связи с заработной платой 6700-13%,нет возможности оплачивать последнее (капремонт), поэтому хотела оформить субсидию как малоимущая. Ей отказали, сославшись на то,что пока не будет оплачен капремонт, субсидию оформить невозможно. Законно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Правомерен ли отказ в выплате субсидии по ЖКХ отделением соц. защиты по причине не предоставления оплаченной квитанции по взносам на капремонт? Я не являюсь собственником квартиры, проживаю одна. Квитанции на капремонт выписываются на собственника. Собственник проживает в другой квартире, субсидий не получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение