Проблемы с возвратом займа - что делать в случае суда и неправомерного нарастания долга?

• г. Уфа

Такая ситуация. Взял займ триигода назад в быстроденьгах принес им сразу через три дня деньги а они не взяли сказали приходи через две недели, но у меня не получилось принести я уехал по работе на три месяца и после вообще стали проблемы и отдать не получилось, прошло три года сеголня состоится суд, брал 7000 тысяч рублей, а сейчас за три годамякобы я им должен 158 000 тысяч возможно ли такое и как поступить в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, ничего не платите, срок давности истёк

Так платежа от меня не поступило,потому что они не взяли ,а теперь требуют 158000 тысяч ,а сегодня будет суд.Как быть ?

если прошло три года или больше, даже на 1 день, заявляйте в суде ходатайство о пропуске срока, так же снижайте пени и штрафы по ст. 333 гк рф