Что делать, если звонят коллекторы после трехлетнего займа?

• г. Рязань

У меня такая ситуация брала займ в 2015 году брала 3000 прошло уже три года четвертый пошел стали звонить коллекторы. Сегодня позвонили сказали если я не оплачу то у меня будут последствия. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто пошлите их в суд. Если они всё же попробуют подать заявление о выдаче судебного приказа, Вы его легко отмените, подав возражение. Если потом обратятся в суд с исковым заявлением, заявите о пропуске срока исковой давности.