Коллекторы угрожают облить кислотой. Могут ли они осуществить свои угрозы?

• г. Вологда

Коллекторы угрожают облить кислотой. Могут ли они осущесвить свои угрозы?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Они не могут применять физического воздействия. А за такие угрозы обращайтесь в правоохранительные органы

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!