Надо ли прилагать копии документов для ответчиков к заявлению о восстановлении сроков обращения в суд по трудовому спору?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли прилагать копии документов для ответчиков к заявлению о восстановлении сроков обращения в суд по трудовому спору?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно приложить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста!

В суде кассационной инстанции по КАС РФ один представитель ото всех 7-ми административных ответчиков.

Обязательно ли прилагать к заявлению в суд о слушании дела в моё отсутствие копии для всех 7-ми ответчиков?

Если копии на всех прилагать обязательно, то можно ли без копий подтверждающих документов? Благодарю за ответ!

В заявлении в суд на восстановление права принятия наследства (восстановления сроков принятия наследства) разрешается НЕ указывать ответчиков?

По трудовому спору в первой инстанции работнику отказано по заявлению ответчика о пропуске срока на обращение. Подана апелляционная жалоба. Можно ли в апелляционном суде заявить ходатайство о частичном удовлетворении исковых требований за часть периода, который не является пропущенным сроком для обращения в суд.

Какое заявление нужно подавать в суд сначала, если пропущен срок для подачи исковых заявлений по трудовому спору: само исковое заявление на взыскание з\платы или на восстановление срока? Когда судья может отказать в иске, если пропущен срок: при принятии заявления или в процессе рассмотрения? Какие причины могут быть уважительными для восстановления срока?

По гражданскому иску к исковому заявлению я прилагаю копии различных документов для суда. Обязательно ли я должен прилагать данные копии этих документов еще и для ответчика? Или достаточно приложить для ответчика только копию искового заявления, для того чтобы мое исковое заявление приняли к рассмотрению в суд. У меня очень много данных документов, в частности около 50 различных документов, в том числе и документы с личными данными, которые необходимы знать только суду, но которые лично ответчику по данному делу знать вовсе не обязательно. Ответчик же может ознакомиться с материалами дела после принятия данного иска к рассмотрению в суд уже в процессе самого судебного разбирательства, и по усмотрению суда получить копии тех или иных документов. Примут ли мой гражданский иск к рассмотрению в суд если я для ответчика приложу только копию искового заявления, а копии данных документов лично для ответчика прилагать не буду, а приложу данные копии только для суда в одном экземпляре?

Сможите ли сказать,

при направлении копии искового заявления ответчику (при обращении в арбитражный суд), надо ли к копии искового заявления прилагать подтверждение уплаты госпошлины?

При вынесении решения суда по трудовому спору о восстановлении на работе суд первой инстанции изменил основание, изложенное ответчиком в приказе об увольнении работника. Какая статья ГПК РФ нарушена (для кассации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен срок обращения в суд по трудовому спору по уважительной причине. Что делать с начала? Обращаться в суд с исковым заявлением и затем заявлять ходатайство о восстановлении срока обращения или сначала обратится в суд с заявлением о восстановлении срока и затем уже подавать исковое заявление?

Если отправляю заявление через форму обращения граждан на сайте суда. То как в дальнейшем подтверждать, что обращение и прилогаемые к нему копии документов были направлены в суд. что прилагать к заявлению с учетом электронного документооборота. Раньше был почтовый конверт с уведомлением о вручении, а что сейчас, если документы отсылаю через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение