Приказ на командировку директора школы

• г. Москва

Меня отправляют в командировку на конференцию на 1 день по приказу директора школы. Правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Закону не противоречит.

Ст.168. ТК РФ Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются. Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (часть дополнительно включена с 6 октября 2006 года Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ). Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Я учитель школы. Меня отправляют на курсы. Не выплачивая командировку, но отдел образования настаивает на обязательном присутствии. Правомочны их действия?

Во время очередного отпуска, я по приказу управления образования ездила в командировку, директор школы отказывается мне давать отгулы за эту командировку, так как не она меня туда посылала. Как быть? Разве приказ УО не имеет силы для директора школы?

Gпо приказу отправляют в командировку нужно ли мое согласие и по какой статье я могу отказаться от командировки вообще мои действия.

Есть приказ о понижении меня в должности, с которым я не согласна и его не подписала. Меня отправляют в командировку, в приказе указана уже новая должность. Если я подпишу этот приказ (командировка), будет ли это считаться что я согласна с переводом на новую должность? Меня поставили перед фактом в день отъезда в командировку.

Директор школы не сообщила мне (я мама) о поступке моей дочери (9 класс), а сразу написала заявление в прокуратуру. (Дочь написала оскорбительную статью в интернет о школе и директоре, на следующий день удалила ее). Я узнала об этом через четыре месяца, когда меня вызвали в милицию... Правомочны ли действия директора?

Завтра возвращаюсь из командировки в часть. Был неделю. По приезду на следующий день меня снова отправляют в командировку. Правомерны ли действия командования части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Моим детям-школьникам не нравится качества питания в школе (питание платное), они отказываются там кушать, за это директор отправляет их с четвёртого урока домой. Правомочны ли действия директора?

Директор спортивной школы отправил моего мужа в отпуск без сохранения зарплаты (муж работает в школе с 15 января 2014 г.) Правомочны ли действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение