Кредитэкспресс финанс предлагает списать часть долга - факт или обман?

• г. Бор

Кредитэкспресс финанс прислал письмо о списании части долга. Мне предлагается оплатить только десять процентов от суммы долга, а остаток задолжали будет аннулирован. Правда ли это? Может ли быть, что остаток с пишут или таким образом привлекают к оплате и потом будут требовать продолжения оплаты. Прислали письмо с реквизитами и синей печатью. Можно ли верить?

Ответы на вопрос (1):

Такие соглашения оформляются договором об отступном.