Оплата членских взносов в СНТ - с момента приобретения участка или вступления в организацию?

• г. Калининград

Членские взносы в снт я должна платить с момента приобретения участка или с момента вступления в снт? председатель, естественно, хочет получить взносы за все годы, но ранее участок хоть и был в собственности, но мы им не пользовались. Поэтому и в снт не вступалти.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите Устав СНТ.

Обязанность по уплате членских взносов возникает с момента вступления в члены СНТ. Если Вы член СНТ, но не пользуетесь участком, оплачивать взносы все равно необходимо.

Более подробно можете ознакомиться со своими правами и обязанностями в ФЗ-66 "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН".