Нападение на водителя такси - как возместить ущерб и защитить свои права?

• г. Псков

Со мной случилось следующие. Я работаю водителем в такси и вчера я вез двух пассажиров с заказа т.е такси они заказывали через диспетчера. Остановился на проезжей части чтобы пропустить пешеходов и в этот момент к моей машине подбежало 5 неизвестных мне мужчин и пытались проникнуть в автомобиль, а пассажиры в этот момент начали кричать от испуга, я расстерялся и принял решение ехать. В момент движения я начал звонить в полицию чтобы сообщить о нападении не известных мне людей на мою машину! И в этот момент меня зажали две машины и я остановился! Открыл двери и получил удар в лицо затем меня вытащили из машины и моих пассажиров и тогда мне сообщили что это полиция. Моей машине нанесли ущерб разбили лобовое стекло а мне разбили телефон! Затем меня отвезли в отдел полиции где мне сообщили что я наехал на ногу сотруднику полиции при исполнение и это уголовная ответственность! Подскажите что делать, и как возместить ущерб за разбитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба г ГУВД Псковской области.

По поводу применения насилия обращайтесь в следственный комитет по месту совершения происшествия.