Нападение на водителя такси - как возместить ущерб и защитить свои права?

• г. Псков

Со мной случилось следующие. Я работаю водителем в такси и вчера я вез двух пассажиров с заказа т.е такси они заказывали через диспетчера. Остановился на проезжей части чтобы пропустить пешеходов и в этот момент к моей машине подбежало 5 неизвестных мне мужчин и пытались проникнуть в автомобиль, а пассажиры в этот момент начали кричать от испуга, я расстерялся и принял решение ехать. В момент движения я начал звонить в полицию чтобы сообщить о нападении не известных мне людей на мою машину! И в этот момент меня зажали две машины и я остановился! Открыл двери и получил удар в лицо затем меня вытащили из машины и моих пассажиров и тогда мне сообщили что это полиция. Моей машине нанесли ущерб разбили лобовое стекло а мне разбили телефон! Затем меня отвезли в отдел полиции где мне сообщили что я наехал на ногу сотруднику полиции при исполнение и это уголовная ответственность! Подскажите что делать, и как возместить ущерб за разбитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба г ГУВД Псковской области.

По поводу применения насилия обращайтесь в следственный комитет по месту совершения происшествия.

Спросить
Пожаловаться

У меня в машине играла громко музыка машина была заведенная Я на 10 мин зашла домой оставила машину открытую Увидела что сосед подбежал к машине открыл вытащил ключи Я конечно начала кричать он пригрозил что в след. Раз вообще разобьет машину и приэтом ключи были у него. Завязался скандал он начал требовать документы от машины! Завязалась драка Время было 18/00!

В процессе всего этого ктото вызвал полицию.

Как мне привлечь соседа к ответственности.

Я являюсь собственником автомобиля. Управляет машиной мой гражданский муж. Во время движения по дороге 13 марта 2014 г, когда он остановился перед пешеходным знаком, пропустить пешехода, водитель другой машины подскочил к нему и через открытое стекло стал хватать за шею, пытаясь нанести удар вместе с нецензурной бранью. Сопровождающие моего мужа оттащили незнакомого мужчину с проезжей части. После этого он начал наносить удары ногой по машине и прыгнул на капот машины. В результате номерной знак и капот машины были погнуты. Меня в машине не было. По прошествии времени незнакомец сел в свою машину и уехал. Его нашли и вызвали полицию. Когда приехала полиция мужчина начал все отрицать. В полиции он признался. На лицо явное хулиганство. В полиции я написала заявление по факту повреждения машины. Кроме этого не опросили третьего свидетеля-пассажира, правда он на русском языке не разговаривает. Сегодня 14 апреля 2014 г. я наконец получила постановление об отказе УД по ст. 167 УК отсутствует состав преступления, так как ущерб 5295 руб меньше величины прожиточного минимума-5554 руб. Браво полицейским! Хулиган сразу заявил, что ему ничего не будет. Что делать дальше? Каковы шансы ст.115, 116?

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Неизвестный пьяный мужчина пустил трещины размером 30*6 на лобовом стекле моей машины.

12.03.2022 ночью я проснулась от сработавшей сигнализации и выйдя на улицу увидела ранее не знакомого мне мужчину азиатской внешности, который бьет мою машину. Я начала кричать, обнаружила что мужчина слеп и невменяем, отвела его от машины и вызвала 112. На протяжении 45 минут я стояла и ждала скорую и полицию, наблюдая за этим человеком. Потом убедившись, что к моей машине он подойти уже не сможет зашла домой. Через час с небольшим приехала скорая и полиция. Полиция сказали, что мужчины не было. Свидетели видели как его забирала скорая, но от их осмотра он отказался. На утро, когда счищала снег, обнаружила, что мое стекло треснуто. Заявление написала в тот же день 13.03.2022, самостоятельно нашла свидетелей, которые могут подтвердить что мужчина пинал и бил руками машину.

Какие действия мне следует предпринять, чтобы мужчина ответил за моральный и материальный ущерб?

Оставили телефон в такси, по истечении 5 минут начали звонить в службу, диспетчер связался с водителем. Водитель сообщил, что в машине телефона нет. Других пассажиров за это время он не смог обслужить. В такси телефон был при мне, так как я разговаривала по нему. Выйдя с машины я его не обнаружила, а водитель успел уехать. Имею ли я основания обратится в полицию?

Как написать правильно жалобу на бездеиствие полиции. 13,06,2014 г на меня и еще двух девушек неизвестные мужчины начали домогаться. Потом разбили стекло в моем собственном автомобиле, мы вызвали полицию. Полиция приехала начали разбираться. Полицейские составили заявление. Задержанные пьяные мужчины с полицейскими вольно. Продолжали оскорблять, и угрожать моей жизни расправой. На что полицейские были бездейственны и на оскорбления и угрозу не обратили внимание и заявление не составили. Заявление было принято только на ущерб машины.

Случайно подрезал машину, я сделал это не специально.

А этот мужчина начал преследовать меня и гнаться за мной, потом на светофоре он обогнал меня и остановился, вышел из машины и начал бить кулаками мою машину, говорил выйти из машины, я не выходил и просто уехал, но успел зафиксировать в видео его машину и соотвественно его номера, при нем начал звонить в полицию. Сегодня мне звонили из полиции и сказали написать заявление на этого человека. Такой вопрос, что будет дальше? Этот человек узнает мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неадекватный парень в нарко или алко опьянении подошел и начал требовать чтоб мы открыли ему двери в машину. Машина моей подруги. Мы кричали чтоб он ушел и перестал ломиться к нам и бить авто. Были очень напуганы. Парень угрожал нам нанести телестные повреждения, если мы не откроем двери машины. Дверь с моей стороны была открыта, он начал влазить в машину я его оттолкнула и ударила, получилось что попала в нос и сломала его. далее он разбил кулаком лобовое стекло и начал со всей силы разбивать авто. Его угомонили прохожие, мы вызвали полицию. Подали заявление за порчу имущества с просьбой возместить ущерб по авто. Но этот парень в своем объяснении пытается нас обвинить что он просто подходил, а я его ударила. Какой может быть исход этой ситуац?

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение