У меня вопрос, имеет ли право банк делать проценты за просрочку по кредитам 17 тыс., если сумму кредита и основного долго 10 тыс.?

• г. Чебоксары

У меня вопрос, имеет ли право банк делать проценты за просрочку по кредитам 17 тыс, если сумму кредита и основного долго 10 тыс?

Ответы на вопрос (1):

они накрутят сколько угодно

вы же вправе не оплачивать такие кабальные проценты и в суде ставить вопрос о расторжении договора как кабального - ст. 450-452 ГК

в суде просите подробный расчет процентов, о снижении пени - ст. 333 ГК, и рассрочку возврата