Нужно ли платить пошлину за подачу иска о привлечении супруга должника к солидарной ответственности?

• г. Новороссийск

Нужно ли платить пошлину за подачу иска о привлечении супруга должника к солидарной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Такого иска,как вы написали,- не бывает

Если с вас,как с одного из солидарных должников была взыскана какая-то сумма,то вы можете обратиться в суд с иском к остальным должникам или к любому из них о взыскании с них части долга

если вы - истец - то платится пошлина от стоимости иска, ответчиков может быть сколько угодно

Здравствуйте!

В данном случае речь скорее всего идёт об исковом заявлении о взыскании задолженности в солидарном порядке.

Размеры госпошлины определены Налоговым кодексом РФ. При расчёте используются специальные формулы. Размер госпошлины в Вашем случае напрямую зависит от цены иска.